Новости храма

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Благодарю всех Вас сердечно за оказываемую помощь и поддержку храму Матушки Пречистой Богородицы! Так приятно видеть, когда человек трудится во славу Божию, понимая, на каком верном пути он находится.

В пос. Свень Брянского района строится дивный по своей архитектуре храм, являющийся отображением храма Покрова на Нерли.

На сегодняшний день сделано уже многое: забиты сваи, выставлена опалубка под подушку фундамента, залита бетонная подушка под фундамент, залит фундамент, выложены стены храма. По состоянию на 27.07.2022 внешняя часть храма полностью сооружена. Выложена уже Алтарная часть. УЛОЖЕНЫ балки, рабочие закончили сооружать барабан для Купола. 8 августа 2022 года водрузили Купол. 18 августа 2022 года освящен и установлен Крест.

Кровля основной части завершена. Работы по оштукатуриванию фасадной части храма завершены. Перешли к покраске храма. Алтарная часть храма покрашена.

Электрики выполнили свою часть: сделали заземление, внутри храма провели сети, установили распределительные щиты и коробки.

Решается вопрос по газификации участка. Заявка подана, ждем договор. Потребовались услуги кадастрового инженера для внесения изменений в ген план.

Имеется проект колокольни и проект дома причта и священника.

Установлен забор. Подведены вода и электрика.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОКНАМ И ДВЕРЯМ:

Окна установлены. Двери в процессе установки. На данный момент установлены временные двери. Двери оплачены полностью.

Требуется построить теплогенераторную. По этой части залито основание фундамента. Залит фундамент. Приобретен блок и плиты перекрытия.

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА СОБИРАЮ.

Прошу всех Вас по силам участвовать в строительстве православного храма в пос. Свень.

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ, ПОМОГАЙ НАМ.

СЕЙЧАС НУЖНА ПОМОЩЬ КАЖДОГО!

На стройплощадке сейчас нужна поддержка, поддержка необходима и молитвенная.

Все, кто желает чем-либо помочь в строительстве будущего храма, прошу оказать любую возможность, за Ваш посильный труд благодарю всех заранее от всего сердца. Знаю, без помощи Божией и без всех Вас, дорогие мои, не было бы ничего.

В нашем храме функционирует воскресная школа для всех, желающих постигать благое и полезное для себя.

Открыт и православный кинотеатр. Каждое воскресение по взаимному согласованию и желанию прихожан показывается поучительный фильм.

Всех желающих приглашаем обучаться клиросному пению и чтению. Не утаивайте свои таланты.

Также, приглашаем обучаться пономарскому делу.